День памяти жертв ДТП и урок безопасности в Воскресной школе

19 ноября 2023 года благочинный Урмарского округа Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев после Божественной литургии совершил  заупокойную литию по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

На богослужении молились сотрудники ГИБДД по Урмарскому муниципальному округу.

Также автоинспекторы провели «Урок безопасности» с учащимися Воскресной школы.

Важной темой во время занятия стало обсуждение вопроса обеспечения безопасности пешеходов, которая напрямую зависит от соблюдения Правил дорожного движения самими пешеходами.

Особое внимание было уделено необходимости использования  световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях непогоды. Встреча для воспитанников Воскресной школы была интересной и полезной.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и ещё раз обратить внимание людей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.