Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В селе Янтиково Янтиковского М.О окрыли памятный знак – пограничный столб

30 октября в селе Янтиково, на площади Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошёл митинг по случаю открытия пограничного столба, символа увековечивания памяти служивших в пограничных войсках односельчан. Мероприятие приурочено к празднованию 105-й годовщины Дня пограничника.

Не церемонии открытия с приветственным словом выступил глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов.  Он отметил, что для янтиковцев этот знак станет памятным местом в честь земляков-пограничников, тех, кто погиб, защищая рубежи нашей Родины, кто ежедневно выходил и выходит на охрану государственной границы.

Собравшихся также поприветствовали воин - интернационалист, председатель Канашского отделения Чувашской Республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Герман Николаев, духовник Канашской епархии, настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково протоиерей Георгий Петров, ветеран МВД, активист-общественник, инициативный житель д. Латышево и села Янтиково Геннадий Николаев. Каждый выступающий говорил о патриотизме, важности сохранения мира и о том, что пограничный столб будет служить напоминанием о подвиге русских и советских солдат на ответственном посту – защите Отечества на рубежах.

На митинге приняли участие учащиеся юнармейцы МБОУ «Янтиковская СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», руководители учреждений и организаций округа, воины - пограничники, ветераны военной службы, жители и гости Янтиковского муниципального округа.

ВКонтактеМой МирОдноклассники