Празднование дня памяти священомученика Германа епископа Алатырского в lll благочинническом округе

2 ноября 2023 года, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского М.О состоялось соборное богослужение в честь памяти священномученика Германа епископа Алатырского, пострадавшего за Христа на Чувашской земле.

Богослужение совершил настоятель храма, секретарь комиссии по канонизации святых Чувашской митрополии иерей Константин Коршунов.

По завершении Божественной литургии прихожане прихожане получили иконы святителя Германа (Кокеля), епископа Алатырского.

Историческая справка:
Последним местом его службы в сане священника стало село Старочелны-Сюрбеево Буинского уезда. В Сюрбеевской церковно-приходской школе отец Григорий преподавал Закон Божий, немецкий язык, музыку. В этом помогала ему и матушка Ирина. Здесь же открывается и школа псаломщиков.