Храмовой праздник в храме Владимирской Божией Матери в исправительной колонии

В женской исправительной колонии г. Козловка 2 июня совершено богослужение в Неделю о самаряныне и Владимирской Божией Матери. С 3 июня был перенесен на Воскресенье храмовой праздник Владимирской Богоматери, поскольку в понедельник рабочий день.

В проповеди председатель Епархиального отдела по тюремному служению Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) рассказал о «живой воде», упоминаемой в евангельском чтении и о мусульманском учении, безусловно не являющемся истинной верой.

После отпуста Божественной литургии отец Иосиф посетил отделение республиканской туберкулезной больницы, центральной больницы, 9-й туберкулезный отряд, где причастились святых Таин многие осужденные. Всего в этот день стали причастницами около 60 женщин.

В тот же день крестилась в храме одна осужденная, приняв имя в честь новомученицы Ольги.