Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Церковная жизнь в Козловской исправительной колонии

27 апреля в Лазареву субботу в храме Владимирской Божией Матери в ФБУ ИК-5 города Козловка председателем Епархиального отдела по тюремному служению иеромонахом Иосифом (Ключниковым) была совершена Божественная литургия.

В Вербное воскресенье о. Иосиф поздравил жительниц колонии с праздником, подарив освященные веточки вербы, и осмотрел выставку, посвященную Пасхе. На выставке были представлены поделки осужденных по трем номинациям: живопись, прикладное искусство и пасхальное яйцо. Особенно интересными оказалась работа, выполненная из макаронных изделий в виде храма, также пасхальное яйцо, украшенное бисером. В этот же день было совершено таинство елеосвящения, в котором участвовали около 50 осужденных.

В Великий вторник по заранее подготовленному списку были исповеданы и причащены запасными Дарами более 100 осужденных. Часть причастниц собралась в церкви, некоторые были приобщены на рабочем месте, другие в больнице.

В Великую среду, после предварительной беседы, приняли святое Крещение 5 насельниц колонии, в том числе одна китаянка Чжао Сюмей, названная в крещении Анфисой.

В ближайшие дни планируется освящение отделения Республиканской туберкулезной больницы, в котором лечатся более 40 заключенных. Освящение состоится по просьбе осужденных, жалующихся на нападки нечистого духа.

Одновременно с этим алтарь и главная часть храма были подготовлены к празднику Пасхи.

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники