Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Служение в пенитенциарных учреждениях Канашской епархии в 1-ю седмицу Великого Поста

Председатель Отдела по тюремному служению Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) совершил богослужения в 1-ю седмицу Великого Поста в женской исправительной колонии № 5 ФСИН России по Чувашии в г. Козловка.

В Прощеное Воскресенье 17 марта состоялась Божественная литургия и накануне всенощное бдение для прихожанок колонии. После проповеди священника состоялся Чин прощения. В тот же день приняли святое Крещение 2 заключенных.

В понедельник 18 марта иеромонах Иосиф провел беседу в клубе колонии о грехе самоубийства, напомнил о днях Великого Поста и рассказал о смысле таинства елеосвящения. В отделении Республиканской туберкулезной больницы были крещены 2 узницы с открытой формой заболевания.

В среду 20 марта было совершено таинство соборования в храме, также в производственном цеху для заключенных больных ВИЧ-инфекцией, в 9 туберкулезном отряде, отделении Республиканской туберкулезной больницы. Всего приняли таинство елеосвящения более 90 заключенных.

В пятницу 22 марта колонию посетил председатель Отдела по тюремному служению Чувашской митрополии протоиерей Алексий Павлов. В ходе беседы с иеромонахом Иосифом отец Алексий поделился опытом тюремного служения и дал ряд инструкций.

В этот же день исповедались в грехах и приобщились святым Христовым Тайнам более 40 человек, в том числе больные стационара тюремной больницы, заключенные камеры строгого режима, 9 туберкулезного отряда, отделения Республиканской туберкулезной больницы.  

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники