Престольные торжества в Иверском Богородицком женском монастыре с. Шерауты Комсомольского муниципального округа

25 февраля 2024 года, в Неделю о мытаре и фарисее в день празднования Иверской иконы Божией Матери, в престольный праздник Иверской женской обители села Шерауты Комсомольского Муниципального Округа, Божественную литургию в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона возглавил глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский.

Преосвященнейшему Архипастырю сослужили: благочинный III округа Комсомольского М.О, настоятель храма с. Луцкое Комсомольского М.О иерей Сергий Скворцов, клирик обители протоиерей Георгий Полищук, настоятель храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района протоиерей Георгий Левшиннастоятель храма в честь святого Георгия Победоносца с. Полевые Инели Комсомольского М.О иерей Олег Андреев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Атаманенко Вера Владимировна.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Георгий Полищук.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Кирилла (Саликова) с сестрами обители.

По заамвонной молитве  совершено молебное пение и совершен крестный ход вокруг храма, после которого были возглашены многолетия.

Затем Владыка поздравил с престольным праздником обители сослуживших священников, настоятельницу монастыря игуменью Кириллу (Саликову), сестер и паломников святой обители.

В завершении Преосвященнейший Владыка по традиции благословил каждого богомольца пришедшего на богослужение.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш