Божественная литургия в день празднования "Иверской" иконы Божией Матери в Иверском Богородицком женском монастыре с. Шерауты

26 октября 2023 года, в престольный праздник Иверской женской обители, Божественную литургию в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона возглавил глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и  Беловолжский.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный III округа Комсомольского М.О, настоятель храма с. Луцкое Комсомольского М.О иерей Сергий Скворцовнастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Малые Кибечи Канашского М.О протоиерей Николай Дунаевклирик обители протоиерей Георгий Полищук, настоятель храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района протоиерей Георгий Левшиннастоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского М.О иерей Леонтий Акчурин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Янгличи Канашского М.О иерей Вадим Семенов,заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и клирик обители иерей Андрей Колесников.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Сергий Карсканов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Кирилла (Салихова).

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен.

Затем Владыка поздравил с престольным праздником обители сослуживших священников, настоятельницу монастыря игуменью Кириллу (Саликову), сестер и паломников святой обители.

В завершении Преосвященнейший Владыка по традиции благословил каждого богомольца пришедшего на богослужение.

Так же Владыка ознакомился с ходом строительства храма монастыря в честь иконы Божией Матери Иверская

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.