Настоятельница Иверского Богородицкого женского монастыря с.Шерауты приняла участие в очередном собрании с участием епархиальных ответственных за монастыри

29 ноября 2023 года в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялось очередное собрание ответственных за работу с монастырями в епархиях. Мероприятие прошло в рамках регионального этапа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В президиуме находились председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност, митрополит Омский и Таврический Дионисий, заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Стефан (Тараканов), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря Москвы игумения Иулиания (Каледа), настоятель храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской в Бутове протоиерей Кирилл Каледа.

Открывая собрание, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност, передал участникам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на предстоящие труды и пожелание Предстоятеля Церкви обсудить в неформальной обстановке волнующие современное монашество вопросы.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского в собрании приняла участие Настоятельница Иверского Богородицкого женского монастыря с.Шерауты игумения Кирилла (Саликова).

В собрании приняли участие представители 139 епархий Русской Православной Церкви.