Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Встреча настоятеля храма с отпускником из зоны СВО и его семьей

16 февраля 2024 года, в пятницу недели 37-й по Пятидесятнице, в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского М.О., состоялась очередная встреча настоятеля храма помощника благочинного по социальному служению протоиерея Максима Петрова с мобилизованным, приехавшим в отпуск и его семьей.

По доброй православной традиции воин и его семья приняли участие в молебне перед иконами Георгия Победоносца и святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, о сохранении воина и даровании скорой победы.

По окончании молебна протоиерей Максим Петров обратился со словами поддержки к воину и его семье.

Он отметил, что Защищать Родину – это священный долг.

Именно так нужно воспринимать все происходящее. Да, у нас есть заповедь не убий, но воин идет на войну защищать. Самое главное всегда иметь живую молитву, разговор с Богом. Он смотрит на сердце, а не на звуки, и он слышит и помогает.

Тут можно провести аналогию с матерью и ребенком. К примеру, малыш скажет:

«Я тебя люблю, мама», где-то прошепелявит или запнется, а ей, матери, не важно, как он это произнес».

Также, протоиерей Максим Петров напомнил, что по выходным в храме происходят молебны с матерями о воинах.

В конце, настоятель, подарив воину икону Георгия Победоносца, пожелал ему премудрости Божией, крепкой веры, и твердой надежды на скорейшее возвращение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники