Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Социальное служение в Яльчикском М.О.

31 января 2024 года, в седмицу 35-ю по Пятидесятнице, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского М.О. протоиерей Максим Петров, встретился с персоналом и больными взрослого и детского терапевтического, реанимационного и рентгенологического отделений Яльчикской ЦРБ.

В начале, по традиции, отец Максим провел чин молебного пения о болящих с водоосвящением. После которого были освящены и окроплены святой водой помещения и палаты отделений больницы.

Затем, протоиерей Максим Петров рассказал о значимости освящения жилища и места работы. Он пояснил, что для того, чтобы жизнь христианина протекала в благоденствии и приносила спасительные плоды, она должна соответствовать воле Божией. Внешним знаком подаваемой человеку благодати Святого Духа является благословение. 

Бог благословляет не только человека, но и все важнейшие его начинания: учение, создание семьи, воспитание детей, работу и все его добрые дела. Одним из таких благословений является освящение места, где человек будет или жить, или работать.

Также, он напомнил, что в конце молебна священник молит Бога послать каждому из работающих «ангела Своего милостива, соблюдающа и сохраняюща их от всякаго зла и наставляюща к деланию всех добродетелей и ко исполнению святых Христовых заповедей».

В конце освящения и краткого наставления, протоиерей Максим Петров, всех окропил новоосвященной водой.

ВКонтактеМой МирОдноклассники