Социальное служение в Урмарском благочинии

19 января 2024 года, в праздник Крещения Господня, по установившейся традиции отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения, который находится в д. Арабоси посетил благочинный Урмарского благочиния Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоирей Леонид Ермолаев.

Отец Леонид принес крещенскую воду, окропил палаты, в дружеской беседе рассказал о смысле Крещения Господня и всех поздравил с праздником.

В тот же день протоиерей Леонид Ермолаев посетил МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок», МБДОУ «Детский сад №1 «Берёзка», МАДОО «Детский сад Родничок» поселка Урмары, рассказал детишкам о значимости праздника и окропил все помещения детских садов святой водой.

А воспитанники старшей группы детского сада «Колосок» порадовали батюшку тематическим музыкальным представлением.

Празднования Крещения Господня в дошкольных образовательных учреждениях совместно со священнослужителем проводятся в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, создания образа Крещенского праздника глазами ребенка.