Масленица в Яльчикском благочинии.

В Яльчикском округе отметили масленицу с духовным смыслом.

1 марта иерей Владимир Краснов, настоятель храма святой Троицы села Кушелга Яльчикского района, председатель Епархиального отдела по делам молодежи посетил школу в селе Кушелга Яльчикского района. Священник рассказал присутствующим как подобает вести себя христианину на масленичной недели. После проведенной беседы, мероприятие продолжилось веселыми играми и трапезой.

В этот же день воспитанники Большеяльчикской Воскресной школы вместе с настоятелем храма Воскресения Христова села Большие Яльчики, помощником благочинного IV округа по социальному служению протоиереем Максимом Петровым встретили масленицу. И взрослые и дети играли в разные игры. По завершении забав все собрались в здании воскресной школы попить чай с блинами. Здесь отец Максим напомнил всем одну хорошую народную поговорку: "Не все коту масленица, будет и Великий пост".