Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
VI Межрегиональная Сретенская молодежная конференция

21 и 22 февраля 2015 года в городе Саранске, столицы республики Мордовия проходила VI Межрегиональная молодежная Сретенская конференция.

В работе которой приняли представители 41 епархии Приволжского федерального округа. В конференции принял участие представитель Канашской епархии руководитель Епархиального отела по молодежи настоятель храма Святой Троицы села Кушелга Яльчикского района иерей Владимир Краснов .

Работу конференции возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. В рамках проведения конференции участники представили лучшие молодежные проекты своих епархий. После презентаций под председательством митрополита Саранского и Мордовского Зиновия и специалиста Синодального отдела по делам молодежи Кантар А.Н. прошло рабочее совещание руководителей епархиальных отделов по делам молодежи о создании единого информационно-методического центра в Приволжском федеральном округе. На совещании владыка Зиновий представил собравшимся свою концепцию развития молодежного служения в ПФО. 
После официальной части участники конференции смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом и обсудить основные проблемы развития молодежного служения в регионах.
Так же организаторами была подготовлена обширная культурная программа для участников, в которую входило посещение святынь города Саранска, музеи и детский православный лагерь.

ВКонтактеМой МирОдноклассники