Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Молебен с детьми перед началом учения в с. Байглычево

27 августа 2022 года, в храме Святой Троицы села Байглычево  Яльчикского района, помощник благочинного по социальному служению протоиерей Максим Петров, по окончании Божественной Литургии, совершил чин молебного пения «Перед началом учения отроков».

На молебне собрались учащиеся их родители и учителя.

По окончании молебна отец Максим, обращаясь с поздравительным словом к присутствующим отметил, что православные христиане стараются всякое важное дело начинать с молитвы, не является исключением и такое ответственное поприще как получение образования. Далее он привел пример величайшего подвижника Русской земли преподобного Сергия.

Из жизни Преподобного известно, как святому отроку не давалась грамота, и как усердно он просил о даровании ему этого таланта. Он не просил здоровья, материальных благ, а просил помощи у Бога в получении знаний. И его молитва была услышана - он стал величайшим подвижником земли Русской. По молитвам преподобного Сергия многие ученики и по сегодняшний день обретают духовную мудрость

Вот почему всем нам нужно просить заступления и молитвенной помощи у Бога и у святых Его.

По окончании молебна, окропив всех святой водой и раздав иконки с образом святого Сергия, отец Максим пожелал всем Божией помощи, здоровья и сил.

ВКонтактеМой МирОдноклассники