Состоялась IV районная научно-практическая конференция

12 апреля 2013 г. прошла IV районная научно-практическая конференция в МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" Яльчикского района ЧР, посвященная Году охраны окружающей среды. На конференции работало 8 секций. Специально для учащихся Воскресных школ в этом году заработала секция "Духовная культура". По решении администрации Кошки-Куликеевсой СОШ, председателем комиссии "Духовная культура" назначили иерея Алексея Павлова, настоятеля храма Святителя Николая с. Янтиково Яльчикского района, председателя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации. На секции выступили: Маркова Ольга с темой "Таинство Крещения" учащаяся в Воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба, Сверчкова Екатерина с темой "Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы" учащаяся в Воскресной школе "ГОЛУБЬ" храма Святителя Николая С. Янтиково . Маркова Ольга, выступив успешно, заняла III - е место. Так же с общеобразовательных школ Яльчикского района в данной секции выступили Скрипкна Алина с темой "Дорога к храму: Церковь Святителя Николая Чудотворца", Карзакова Ирина с темой "Пасха", Ахметзянова Аделия с темой "Экология языковой и духовной культуры", Федорова Наталия и Мясников Александр с темой "Часовни и их роль в жизни жителей д. Эмметево", Доброхотова Оксана с темой "Пархатарла та синкерле шапа", Малышкина Елена с темой "Путь к свету (Духовная деятельность отца Тимофея - Филиппова Тимофея Федоровича)", Амасева Людмила с темой "Пасха в России и в Англии", Надеемся в следущем году участников из учащихся Воскресных школ будет больше.