Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Светлая седмица

 Пасхальная неделя - неделя после Пасхи. По церковному календарю, эта неделя (Светлая седмица) считается целиком праздничной, сплошной: в среду и пятницу пост отменяется, поэтому она составляет один праздник, а каждый ее день называется Светлым. В Средневековой России широкое хождение имели рассказы о том, что Пасхальная неделя была одним днем - после воскресения Христова солнце не заходило восемь суток: первые два дня оно стояло на востоке, следующие три - на полудне, два - на закате, а на восьмой - зашло. 

  Учащиеся Воскресной школы «Голубь» при храме Святителя Николая побывали в гостях с пасхальной концертной программой дошкольной группе Родник МБОУ «Янтиковская ООШ».

На празднике присутствовал настоятель храма Святителя Николая иерей Алексей Павлов. Выступая перед гостями, он подчеркнул что в Пасху христиане празднуют Воскресение из мертвых Иисуса Христа. Он смертью своей искупил грехи всех людей и Своим воскресением дал надежду на вечную жизнь в раю. Христос Воскрес! И над тьмою жизни взошло солнце, которое уже никогда не погаснет, никогда не склонится к закату. Христос Воскрес! И зло мира сковано. Все в жизни нашей оживилось, обновилось, зацвело. Отец Алексей рассказал о традиции в Пасху и Светлую Седмицу.

   Всем детям отец Алексей подарил пасхальные подарки.

В этот же день учащиеся Воскресной школы «Голубь» при храме Святителя Николая с настоятелем церкви отцом Алексеем, заведующей сельской библиотекой Надеждой Викторовой и родителем учащейся воскресной школы посетили ветеранов  войны и тыла, вдов участников войны.

Отец Алексей поздравил ветеранов со Светлой Пасхой и подарил иконы Св. Великомученика Пантелеймона, Святой праведной блаженной Матроны, пожелал им всем здоровья и неизреченной любви Божия. Да пребудет всегда со всеми вами бог.

Надежда Алексеевна, в свою очередь, поздравила ветеранов с приближающим праздником, С Днем Победы!. Поблагодарила ветеранов за их мужество, неустанный труд, за то, что подарили нам солнечное будущее.

Учащиеся воскресной школы преподнесли,  ветеранам крашеные яйца, исполнили пасхальные песни.

Ветераны со слезами на глазах поблагодарили гостей за внимание и теплое обращение к ним.

ВКонтактеМой МирОдноклассники