Встреча в храме с мобилизованным и его семьей

17 сентября 2023 года, в неделю 15-ю по пятидесятнице, в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского М.О., состоялась очередная встреча настоятеля храма помощника благочинного по социальному служению протоиерея Максима Петрова с мобилизованным, приехавшим в отпуск и его семьей.

По доброй православной традиции воин и его семья приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Также, по окончании Божественной Литургии, вместе, был отслужен молебен Георгию Победоносцу о даровании скорой победы.

По окончании молебна протоиерей Максим Петров обратился со словами поддержки к воину и его семье.

Он отметил, что так или иначе, война вошла в каждый дом. Частичная мобилизация коснулась тысячи семей. И пусть повестки получили не все мужчины, но все они чьи-то мужья, сыновья, братья, отцы, возлюбленные, друзья. Многим справиться со страхами и тревогами помогает вера.

Настоятель отметил, что в это непростое время самое главное — вера и молитва. У нас сейчас с вами одна задача — молиться, помогать друг другу и ждать своих победителей. Поэтому почаще нужно молиться, думать о хорошем, просить помощи у Господа и Пресвятой Богородицы, у Ангела Хранителя и всех святых.

В конце, протоиерей Максим Петров окропил всех святой водой и вручил отпускнику молитвослов православного воина.