День Жён мироносиц на Приходе

30 апреля 2023 года, Прихожане храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики, как и всегда, встретили этот праздник под сводами храма.

Помощник благочинного по социальному служению настоятель храма, протоиерей Максим Петров за богослужением поздравил христианок с днем святых жен-мироносиц, отметив, что со времен чествуемых ныне верных учениц Христа жертвенный подвиг служения женщины не иссяк.

Современные женщины своей молитвой, верой, делами милосердия так же служат Богу, несут благую весть в общество, свои семьи, родным и близким. Каждой прихожанке по случаю празднества был преподнесен букет цветов и просветительский буклет, посвященный празднику святых жен-мироносиц.В ответном слове, постоянный прихожанин храма, индивидуальный предприниматель, депутат первого созыва Яльчикского Муниципального Округа Чернов Вадим Владимирович, поздравил настоятеля с днем рождения, а хор пропел Многолетие.

В период светлых пасхальных дней Церковью установлено празднование в честь святых жен-мироносиц. Этот праздник с необычайной силой свидетельствует о том высоком духовном предназначении, какое Господь предначертал для женщины.