Крестный Ход по селу в День народного единства

4 ноября 2022 года, в день Празднования Казанской иконы Божией Матери, в день Народного единства, в с. Большие Яльчики, по окончании праздничного Богослужения, по всему селу был совершен Крестный Ход.

Возглавив Крестный Ход, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Максим Петров в предшествии множества прихожан, держа в руках иконы Казанской Божией Матери и других местночтимых икон, начали свое шествие по главным улицам села. Жители села не имевшие возможность идти Крестным Ходом, выходили приложиться к иконам.

В Крестном Ходе принял участие житель села Большие Яльчики, индивидуальный предприниматель, Депутат от Яльчикского муниципального округа первого созыва, активный Прихожанин и Благотворитель храма Чернов Вадим Владимирович.Завершая свое шествие, Крестный Ход вернулся в храм.

Отец Максим, поблагодарив всех прихожан и поздравив с праздниками, в своих словах отметил, что Крестный Ход – это выражение любви и благодарности к Богу и Божией Матери. В различных бедах православные христиане всегда обращали свои горячие молитвы о заступничестве к Божией Матери, и это объединяло их перед лицом беды. Только благодаря единству, народ России побеждал в жестоких войнах, вновь отстраивал сгоревшие города, налаживал порушенную жизнь. И вообще, без единства народа и прихода невозможна созидательная деятельность, невозможна вообще сколько-нибудь приемлемая жизнь и вера в день завтрашний. На всех шествие Крестного Хода оказало неизгладимое впечатление. Много людей выразило слова благодарности настоятелю храма и Приходскому Совету.