Крестный Ход в селе Большие Яльчики

13 октября 2022 года, на территорию Канашской епархии казаками из Казачьего православного фонда Русь Милосердная, Ульяновской области, крестным ходом была принесена икона Афонской иконы Божией матери «Отрада или Утешение», которая была написана в 19 веке на Святой Горе Афон в Русском Пантелеимоновом монастыре.

Так же, вместе с иконой в Крестном Ходе прибыли ковчеги с мощами святой блаженной Матроны Московской и святителя Спиридона Тримифунтского.

19 октября 2022 года Крестный Ход был встречен в селе Большие Яльчики. Помощник благочинного по социальному служению 4-го благочинного округа настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Максим Петров вместе с жителями села, торжественно встретили Крестный Ход с цветами, хлебом и солью.Множества народу пришло поклониться и помолиться перед святынями в это не простое время. После того как святыни расположили внутри храма, сопровождающий икону и мощи казак-сотник Олег Максименко рассказал присутствующим об истории явления иконы на Святой горе Афон, о том, как этот образ прибыл в Россию, о чудесах благодатной помощи, получаемой верующими по молитвам к Богородице, как в древности, так и в настоящее время.

Далее, прихожане смогли приложиться к святыням, после чего было совершено вечернее Богослужение, в конце которого был отслужен молебен с Акафистом.Утром, по окончании праздничной Божественной Литургии, был совершен Водосвятный молебен с прощальным Крестным Ходом вокруг храма.Пробыв в храме определенное время, святыни Крестным Ходом продолжил свое шествие по храмам Яльчикского района.