Проводы мобилизованных ребят в Большеяльчикском храме

16 октября 2022 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики состоялись проводы мобилизованных ребят для участия в специальной военной операции на территории Украины. Все мобилизованные и их родные собрались пораньше в храм.

В начале, была совершена Божественная Литургия. Мобилизованные ребята приняли участие не только в молитве, но и в Таинствах Исповеди и Причастия.Затем, был отслужен молебен «ко Господу Богу о воинах идущих на брань».

По окончании молебна настоятель храма, протоиерей Максим Петров обратился к мобилизованным с одобрительным словом, отметив, что Русские воины всегда шли на брань не для того, чтобы убивать, а чтобы защищать. Всегда на Руси защита Отечества была одним из святых занятий — умирать для того, чтобы жили другие. Убивать врагов своих на поле брани, если это законно, — похвалы достойно. Церковь высоко чтит воинский подвиг, поэтому так много святых среди воинов. В завершении своих слов, отец Максим пожелать всем ребятам крепости душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже мира нашего возлюбленного Отечества.

Далее, слова ободрения высказали глава поселения Валерий Афанасьев, председатель правления Валерий Падуев, частный предприниматель Чернов Вадим, директор Большеяльчикской СОШ Волков Николай и житель села Чернов Василий. Все они желали одного, чтобы вот также, стоять в храме после завершения операции, живыми и здоровыми.В конце, все мобилизованные получили от представителей подарки, а отец Максим, окропив ребят святой водой, каждому подарил карманную икону Казанской Божией Матери и молитвослов, на родном для ребят, чувашском языке.Мы гордимся своими земляками и знаем, что они с достоинством защитят честь родного края и вернутся с победой домой.