Урок Основ Православной Культуры в храме с. Большие Яльчики

21 января 2022 года в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики, в рамках более глубокого изучения предмета «Основы Православной Культуры», помощник благочинного по социальному служению настоятель храма протоиерей Максим Петров и матушка Вероника, провели очередную встречу с учащимися и преподавателями МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова».

В этот раз тема встречи была: Внутреннее устройство храма, храмовое искусство, иконопись и символика.

В начале, провели краткую экскурсию по храму, наглядно показали просфоры, рассказали о том, как нужно себя вести в храме, как одеваться, о святых, иконы которые есть в храме. У панихидного стола была затронута тема жизни и смерти человека, о Боге, о и вообще — что нужно делать, чтобы жизнь прошла правильно, по Божьим и человеческим законам.

Во время беседы в храме дети задавали вопросы о Боге, религии, жизни.

В ходе урока матушка Вероника предложила принести малую жертву Богу – всем ребятам были вручены церковные свечи, чтобы каждый смог их зажечь и поставить перед иконами.

В конце урока, огромное впечатление на детей произвела звонница. Дети получили возможность увидеть колокола своими глазами и даже попробовали себя в качестве звонарей.

Встреча с настоятелем храма и матушкой прошла живо и интересно.