Cвященник посетил терапевтическое отделение Яльчикской ЦРБ.

19 апреля 2015 года в неделю 2-ю по Пасхе, по окончании Богослужения, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров посетил терапевтическое отделение Яльчикской ЦРБ.

Собравшись вместе с больными и медицинским персоналом в молельной комнате отделения, отец Максим в начале, совершил Таинства Исповеди и Причащения.

Затем в честь светлого праздника Пасхи был совершен молебен с водосвятием.

Окропив святой водой отделение, персонал и больных, отец Максим обратился с пастырским словом к присутствующим. Он рассказал о том, как нужно проводить светлые пасхальные дни, о значении Воскресения Христа для каждого христианина, об Артосе.

Так же, отец Максим напомнил, что 2015 год, объявлен годом Литературы, и что начало свое она берет от первой книги – Библии. С самого начала своей работы, в молельной комнате был установлен стеллаж с духовной литературой. Много благодарных слов было сказано об этом, от больных, лежащих в отделении.

Пребывая в стенах больницы, человек невольно начинает думать о причинах его болезней. И тут на помощь приходит духовная литература. Читая ее, люди находят успокоение и понимание, что на все Воля Божия.

Список духовной литературы постоянно пополняется, много литературы есть и на чувашском языке. Вот и в этот раз, отец Максим, передал в дар отделению очередную партию книг.

В конце своего посещения, отец Максим, подарил отделению икону святителя Луки Воино-Ясенецкого, раздал каждому по иконке с его образом и по кусочку Артоса, пожелав рабочему персоналу Божией помощи, а больным скорейшего выздоровления.