В Светлую среду епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики.

8 мая 2013 года в в день памяти святого апостола и евагелиста Марка, Среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный IV округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики Яльчикского района протоиерей Александр Сенькинблагочинный III округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское Комсомольского района протоиерей Николай Спиридонов; благочинный I округа, клирик храма свт. Николая г. Канаш иерей Серафим Атаманенконастоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района иерей Максим Петровнастоятель храма Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского района протоиерей Анатолий Емельянов; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района иеромонах Силуан (Козлов).

На Малом входе по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященнейший владыка возвел в сан протоиерея настоятеля храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района иерея Максима Петрова.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма, который возглавил Преосвященнейший владыка.