В Четверг Светлой седмицы епископ Стефан совершил Литургию в храме святого князя Александра Невского села Яльчики

12 апреля 2018 года, в Четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в храме святого князя Александра Невского села Яльчики Яльчикского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Рождества Христова села Шимкусы Яльчикского района протоиерей Анатолий Емельянов,  настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед Причастием проповедь произнес протоиерей Максим Петров.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Его Преосвященство удостоил Патриаршей медали  «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» благочинного IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерея Александра Сенькина.

В завершение богослужения владыка Стефан обратился к молящимся со словом проповеди.

За богослужением молился глава администрации Яльчикского района Миллин Николай Петрович.