«Часовой у Знамени Победы»

В рамках празднования 70-летия Победы, в целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности  потомков  победителям фашизма, популяризации государственных реликвий России,   2 апреля 2015 года в Яльчикском районе Чувашской Республики  дан старт общественно-патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

На  торжественную церемонию пришли представители поколения победителей,  труженики тыла, глава Яльчикского района Роза  Молодова, благочинный IV округа Канашской епархии, настоятель храма Александра Невского с. Яльчики Яльчикского района протоиерей Александр Сенькин, обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» и жители Яльчикского района

Благочинный 4-го округа, настоятель храма Александра Невского  села Яльчики, протоиерей Александр Сенькин отметил  важность подвига солдат в Великой Отечественной Войне.  « Отдавая должное тому событию, которое занимает первое место в нашем земном и небесном житии, мы также сегодня вспоминаем тех, кто отдал жизнь за своих ближних. Нет больше той любви,   как любовь к ближнему. И эта любовь должна играть большую роль, и занимать центральное место, и открывать те идеалы, за которые люди умирали, защищая современные поколения. Пусть Господь упокоит их души с праведными, а нам всем пошлет мир, согласие и Божье благословение», - сказал  священник.