В Неделю 5-ю по Пасхе епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района

30 мая 2021 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района.

Архипастырю сослужили заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое иерей Сергий Скворцов, настоятель храма Преображения Господня с. Чурачики протоиерей Георгий Левшин, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов.

В завершении богослужения епископ Стефан обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал о евангельском чтении встрече самарянки с Иисусом Христом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме апостола Варнавы г. Канаш.