Приветственное слово священника на торжественной линейке

1 сентября 2014 года иеромонах Серафим (Васильев) настоятель храма Рождества Христова посетил среднюю школу селаШерауты Комсомольского района и на открытой линейке посвященной началу учебного года выступил с преветственным словом ко всем присутствующим.  На линейке приняли участие глава сельского Шераутского поселения, начальник Гибдд Комсомольского района,  начальник Мчс Комсомольского района.
В этот же день иеромонах Серафим (Васильев) с главой сельского поселения посетили и начальную школу деревню Шигали и выступили с приветственным словом.
29 августа в храме Архангела Михаила с.Тугаево был совершенно Божественная литургия и молебен для учащихся.
31 августа в Храме Рождества Христова с.Шерауты было совершенно Божественная литургия и молебен для учащихся.