Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
IX Межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа "Пересвет"

С 16 по 18 февраля 2024 года, в г. Саранск прошел IX Межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа "Пересвет".

От Канашской епархии по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского участие приняли, помощник руководителя молодежного отдела иерей Георгий Павлов и руководитель 45 отдельного сводного отряда ОРЮР сщмч. Германа Кокеля Медведкина Надежда. 

В день открытия состоялось Божественная литургия в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, Богослужение совершали митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Краснослободский и Темниковский Климентий, а также им сослужили  участники окружного слета в священном сане.

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился к молящимся в храме. Глава Мордовской митрополии также приветствовал участников форума в Саранске и поблагодарил их за совместную молитву, пожелал помощи Божией в служении и плодотворной работы на площадках "Пересвета".

В этом году форум посвящен общей теме «Семья и патриотизм – связь поколений». Для участия в этой представительной площадке, на которой традиционно обсуждаются наработки в области молодежного служения в епархиях всего ПФО, в обитель съехалось несколько сотен человек. В их состав вошли руководители молодежных отделов епархий Приволжья, общественные активисты, члены молодежных организаций. Программа форума была насыщенна различными круглыми столами, пленарными заседаниями, обсуждениями и представлениями молодежных проектов. 

Также прошло большое совещание Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с ответственными за молодежную деятельность в епархиях. В совещании принял участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Основная тематика масштабной встречи, на которой участники смогли обсудить направления своего служения, созвучна заглавие форума этого года: «Семья и патриотизм – связь поколений».

Все мероприятия проходили на базе паломнического центра Иоанно-Богословского Макаровского монастыря.

ВКонтактеМой МирОдноклассники