Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Встреча благочинного с учащимися Большеяниковской школы

6 февраля 2024 года, в МАОУ "Большеяниковская СОШ" Урмарского муниципального округа в рамках Года семьи состоялась встреча-беседа школьников 9-11 классов с протоиереем Леонидом Ермолаевым, благочинным Урмарского округа Канашской епархии, настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы.

Темой беседы стала «Семья и семейные ценности». Отец Леонид рассказал детям о вере, духовных ценностях и взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Подчеркнул, что почитание старших, обычаи и православные традиции скрепляют общество, делают народ сильным.

Священник также рассказал детям о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме российских воинов, что ими движет любовь к Родине и желание защитить родных и близких. Батюшка отметил, что справиться со всеми трудностями и невзгодами бойцам помогает вера в Бога, поддержка родных людей и всех россиян, что детские слова в письмах согревают их души.

В ответ ребята передали священнику для солдат СВО письма, написанные от души с пожеланиями победы и скорого возвращения домой. Директор школы Кириллова Л.И. передала для мобилизованных шерстяные носки, связанные учителями и детьми школы, поблагодарила гостей.

Также по просьбе учителей и учащихся батюшка окропил крещенской водой все здание школы и ответил на все волнующие вопросы.

ВКонтактеМой МирОдноклассники