Священник встретился с воспитанниками воскресной школы " Покров"

15 января 2024 года, Святая Церковь молитвенно почитает одного из великих святых земли русской Преподобного и Богоносного отца нашего Серафима Саровского.

В этот день настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского муниципального округа иеромонах Силуан (Козлов) помощник благочинного по молодежному служению  встретился с воспитанниками воскресной  школы " Покров", которые участвовали в епархиальном  конкурсе, посвящённому Рождеству Христову.

После молебна Преподобному Серафиму Саровскому, который возглавил отец Силуан, обратился словами назидания, рассказал о жизни батюшки Серафима, так же вспомнил старца Псково-Печерского  монастыря архимандрита Иоанна ( Крестьянкина), который был рукоположен во диаконы 14 января 1945 года. Отец Иоанн (Крестьянкин) как и великий Преподобный старец Серафим Саровский нес тепло людям, помогал всем молитвенно, кто приходил к нему.

Так же отец Силуан рассказал детям об иеромонахе Серафиме ( Степанове), покровителем которого был преподобный Серафим Саровский.

Отец иеромонах  Серафим служил в тяжелые для России времена в Храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ Таяба в 1934 году. В конце своей проповеди отец Силуан пожелал всем доброго здравия, быть такими же, как Преподобный Серафим Саровский, как  старец Иоанн Крестьянкин и иеромонах Серафим ( Степанов). Так же наградил активных участников дипломами и подарил сладости. Так же поблагодарил родителей и учителей ребят за правильное воспитание