Воспитанники 45 отряда ОРЮР сщмч. Германа Кокеля при храме иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость приняли участие в Первом Епархиальном Рождественском фестивале «Владимирская Русь»

С 03 по 08 января 2024 года по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, воспитанники 45 отряда ОРЮР сщмч. Германа Кокеля при храме иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость приняли участие в Первом Епархиальном Рождественском фестивале «Владимирская Русь».
Фестиваль прошел по благословению Митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.
В нем приняли участие 200 детей и взрослых из 11 епархий Русской Православной Церкви.
Программа фестиваля была насыщенна экскурсиями, подвижными играми и творческими конкурсами. Значимым событием была встреча и беседа с Митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном.
Торжественное открытие фестиваля состоялось 3 января. Оно началось с молебна, который отслужил иеромонах Андрей Горюнов - руководитель молодежного отдела Владимирской епархии.
На Рождество весь фестиваль  принял участие в праздничной Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе города Владимира. А по завершению каждый получил рождественский сладкий подарок от Владимирской епархии.
Праздничный Рождественский вечер на фестивале прошел в русских традициях – ребята водили традиционные русские хороводы и играли в веселые народные игры.