В городе Москва состоялась VII Всероссийская скаутская научно-педагогическая конференция

4-5 ноября 2023 года, в городе Москва состоялась VII Всероссийская скаутская научно-педагогическая конференция.

Тема конференции: "Педагогика российского разведчества: опыт деятельности, проблемы и перспективы". По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, от Канашской епархии приняли участие Руководители 45 отряда ОРЮР при храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш.

Программа была насыщена разными семинарами, лекциями, дискуссиями и обменом опытом.
На конференцию собрались более 100 руководителей, дружинниц, витязей и старших разведчиков с разных регионов страны.
Также участие принял начальник Европейского отдела ОРЮР-З, а по видеосвязи выступила скаутский руководитель из Африки.