Экскурсия для воспитанников летнего лагеря

7 июня 2023 года, для воспитанников летнего школьного лагеря МБОУ "Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева" состоялась экскурсия храму Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского Муниципального округа.

У ворот храма детей встречал настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов), который познакомил детей с правилами поведения в православном храме.

Затем дети узнали о его устройстве, о истории храма, о иконе Пресвятой Богородице "Всецарица", о празднике Святой Троице и главных православных праздниках.

Школьники получили от священника ответы на множество своих вопросов, касающихся храмовой жизни. Основной целью посещения храма было воспитание любви к родному краю, чувства благоговения к православным святыням.