Божественная литургия в Неделю 14-ю по Пятидесятнице в храме преподобного Серафима Саровского с. Большая Шатьма Красноармейского М.О

10 сентября 2023 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский Глава Канашской Епархиисовершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского села Большая Шатьма Красноармейского Муниципального Округа.

Архипастырю сослужили: благочинный VII округа Красноармейского М.О , настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское иерей Сергий Фролунин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского с. Большая Шатьма Красноармейского М.О иерей Александр Данилов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Убеево Красноармейского М.О иерей Александр Егоров и заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

За богослужением молились глава Красноармейского муниципального округа Семенов Павел Юрьевич, начальник Большешатьминского территориального отдела Красноармейского муниципального округа Иванова Галина Ивановна жители сельского поселения.

На сугубой ектении были возглашены прошения и  по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Егоров.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма иерей Александр Данилов.

В свою очередь епископ Стефан поздравил, настоятеля храма, прихожан с воскресным днем и преподал каждому благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.