Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В селе Лащ-Таяба прошли мероприятия посвященные дню Защитника Отечества

23 февраля 2023 года, в селе Лащ-Таяба состоялся Патриотический вечер «Герои локальных войн и военных конфликтов живут среди нас» прошёл в фойе Лащ-Таябинского СДК. На торжественном мероприятии собрались воины-интернационалисты и участники локальных конфликтов, школьники, молодежь, сельчане. Поздравили всех с этим замечательным праздником, пожелали  мирного неба над головой, добра и процветания. Выступающие отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и её интересов.

На мероприятии присутствовали и  участники специальной военной операции на Украине. Они говорили о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.  В знак благодарности, нашим молодым героям передали платки-обереги, вышитые вручную женщинами  и  девочками села.

На мероприятии так же присутствовал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Силуан (Козлов).

Так же в этот день в селе Лащ-Таяба прошли различные спортивные мероприятия посвященные празднику Дня Защитника Отечества.

По окончании была совершена лития у мемориала Великой Отечественной войны о упокоении усопших воинов, которую совершил иеромонах Силуан (Козлов).

ВКонтактеМой МирОдноклассники