Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в храме Покрова Божией Матери деревни Карабаево Яльчикского района

21 октября 2018 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери деревни Карабаево Яльчикского района.

Владыке епископу сослужили: благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма в честь святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Покрова Божией Матери деревни Карабаево протоиерей Анатолий Емельянов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.  

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

В завершение богослужения настоятель храма отец Анатолий поблагодарила Владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору и букет цветов.

В свою очередь владыка Стефан поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники