Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Мероприятие в детских садах села Яльчики

12 марта 2023 года, в селе Яльчики состоялось открытие двух агролабораторий в МБДОУ д/с «Солнышко» и МБДОУ д/с «Чебурашка». Яркие и красочные агролаборатории для дошкольников оснащены современной мебелью, стеллажами. Есть оборудование для выращивания растений, занимательные книги о растениеводстве, дневники для записей наблюдений, разнообразное наглядное пособие.

Очень важно прививать детям любовь к земле, ценить не только свой, но и чужой труд. Теперь они знают, что все, что на нашем столе, появляется не просто так, а благодаря упорному труду. Уже с малых лет дети начинают знакомство с агропрофессиями, что радует.

Уверен, что агролаборатория поспособствует дальнейшей профессиональной ориентированности дошкольников. Слова благодарности выразил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый председателям сельхозпредприятий за активное участие в создании агролаборатории и поддержку по сей день. Леонард Левый поздравил всех со знаменательным событием и пожелал дальнейших успехов.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин поблагодарил всех кто помог деньгами для приобретения оборудования, и подчеркнул о важности воспитания детей ещё в садике.

ВКонтактеМой МирОдноклассники