Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В канун праздника - Дня православной книги в храме Рождества Пресвятой Богородицы почтили память наместника Псково -Печерского монастыря архимандрита Алипий (Воронова)

12 марта 2024 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Лащ-Таяба молитвенно почтили память великого, легендарного наместника Псково -Печерского монастыря, участника Великой отечественной войны,- архимандрита Алипий ( Воронова) .В 1975 году 12 марта он почил по Бозе. 

Настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов), помощник благочинного по делам молодежи, в канун праздника -Дня православной книги, который празднуется 14 марта, встретился с учащимися младшей школы Лащ-Таябинской СОШ имени В. В. Андреева . Отец-настоятель рассказал детям об архимандрите Алипий  , о его подвиге во время ВОВ , о его творчестве. 

Архимандрит Алипий занимался иконописанием, так же писал стихотворения. Его служение в церкви, отечеству является для нас примером. В храме хранится красное пасхальное облачение архимандрита Алипий, с Псково - Печерского монастыря. 

В конце встречи, в своём слове отец-настоятель пожелал детям, чтобы они любили, как отец Алипий, храмы Божьи, любили Бога, чтобы любили всю красоту, которую создал Господь. Пожелав детям здравия на многая лета, успехов в учёбе, а учителям этих классов пожелал терпения, поблагодарил за то что они любят и безотказно помогают проводить богоугодное мероприятия.

ВКонтактеМой МирОдноклассники