Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Беседа прихожан со священником в селе Янтиково Яльчикского района

27 февраля в день памяти святого равноапостольного Кирилла учителя Словенского, иерей Алексий Павлов, настоятель храма святителя Николая села Янтиково Яльчикского района, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации провел встречу с прихожанами в стенах сельской библиотеки.

На встрече священник рассказал о равноапостольном Кирилле, о значении его трудов для славянских племен. Перевод Священного Писания, богослужебных книг на славянский язык способствовали укреплению православной веры среди славянского народа.

Также батюшка рассказал и о масленице. О том, что масленичная неделя является подготовкой к Великому посту. После беседы, была проведена концертная программа с участием учащихся начальных классов и сельчан старшего поколения села Янтиково. В программу входили игры, хороводы, забавы, и конечно же, блины с горячим чаем.

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники