В Неделю о самаряныне епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Напольные Котяки

14 мая 2023 года, в Неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне, глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефан, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки Канашского муниципального округа.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки иерей Николай Белов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения о Святой Руси. Затем была совершена молитва.

Богослужебные песнопения литургии исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма, регент Вера Атаманенко.

По благословению Владыки, по запричастном стихе  со словами проповеди к молящимся, обратился иерей Сергий Карсканов.

По окончании Божественной литургии со словом приветствия к Его Преосвященству обратился, настоятель храма иерей Николай Белов.

В ответном слове епископ Стефан по благодарил настоятеля и поздравил всех с светлым праздником Пасхи Христовой.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.