Учащиеся Шихазанской СОШ приняли участие в богослужении в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Шихазаны

14 января 2024, в храме Казанской иконы Божией Матери села Шихазаны состоялась Божественная литургия по окончании которой было совершено молебное пение на Новый год, на котором присутствовали ученики 5 «Б» класса Шихазанской школы. Эти ребята уже второй год находятся под чутким началом настоятеля храма.

Протоиерей Владимир Ермолаев, по инициативе которого в их классе ведутся православные уроки, содействует развитию духовно-нравственных ценностей и любви к Богу.

После окончания богослужения отец Владимир поздравил всех прихожан с Новым годом и праздником Обрезания Господня, пожелал им здоровья, твердости духа и крепости веры. В своем слове к детям отец Владимир подчеркнул, что Россия была, есть и будет святой Русью, которую надо любить, беречь, ценить и защищать, а вера в Бога всегда будет тем, что укрепит и придаст сил в дни любого лихолетья. Он пожелал ребятам успешной учебы в школе и вручил им сладкие новогодние подарки, которые стали для них приятным сюрпризом.

После службы дети во главе со священнослужителем вышли на улицу к рождественскому вертепу, где прикоснулись к тайне рождения Спасителя и сделали общее фото на память.