Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ачакасы Канашского района

5 февраля 2019 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ачакасы Канашского района.

Владыке епископу сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Ачакасы Канашского района протоиерей Сергий Захаров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

В завершение богослужения настоятель храма поблагодарила Владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору и букет цветов.

В свою очередь владыка Стефан пожелал каждому заступничества Пресвятой Богородицы и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.