В праздник Казанской иконы Божией Матери в г. Канаш состоялся общегородской крестный ход

4 ноября 2023 года, в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в День народного единства, в городе Канаш состоялся общегородской крестный ход.

По окончании Божественной литургии в храме святителя Николая города Канаш шествие с молитвой Пресвятой Богородице направилось на центральную площадь города к храму святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских.

На центральной площади города Канаш к нему присоединился крестный ход духовенства и прихожан храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш.

Крестный ход возглавил глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжскийв котором участвовали настоятели храмов, священники и диаконы и жители города Канаш.

У входа в храм святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских завершилось молебное пение и Преосвященнейший владыка обратился со словами проповеди к собравшемся и благословил горожан.