Божественная литургия в День памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских

24 мая 2013 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, День славянской письменности и культуры, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил праздничную Божественную литургию в храме святого апостола Варнавы г. Канаш. Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Канашской епархии протоиерей Александр Алексеев; заведующий канцелярией, председатель миссионерского отдела иеромонах Иосиф (Ключников); иерей Леонид Бараматов. Проповедь на праздничную тему произнес иеромонах Иосиф.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. В завершение службы было провозглашено многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.