В Епархиальном управлении состоялось собрание благочинных Канашской епархии

21 января 2019 года, в Епархиальном управлении Канашской епархии под председательством Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского состоялось собрание благочинных VII округов Канашской епархии.

На собрании было зачитаны документы  Московской Патриархии, положение о благочинных округах, входящих в состав епархий, и о благочинных которые приняты к сведению и исполнению.

Также обсуждались организационные вопросы по поводу строительства храма честь священномученика Амфилохия епископа Красноярского села Русские Норваши Янтиковского района.  Амфилохий епископ Красноярский (в миру Александр Яковлевич Скворцов) родился 17 февраля 1885 году в селе Русские Норваши, Цивильского уезда, Казанской губернии.

В завершении владыка Стефан поблагодарил священнослужителей за труды и преподал архипастырское благословение.

Закончилось собрание пением молитвы «Достойно есть…».