Епископ Стефан в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая г. Канаш

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, глава Канашской епархии  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию, святителя Василия Великого, в кафедральном храме святителя Николая города Канаш.

Преосвященному Архипастырю сослужили клирики храма: заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и иерей Георгий Павлов.

На малом входе, Преосвященнейший Владыка удостоил Правом ношения золотого наперсного креста заведующего канцелярией Канашской епархии иерея Сергия Карсканова, так же Его Преосвященство удостоил правом ношения Камилавки, клирика храма святителя Николая г. Канаш иерея Георгия Павлова.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Георгий Павлов.

По окончании Литургии владыка Стефан совершил славление Пресвятой Богородице и поклонение Кресту, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом и благословил прихожан.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.