Божественная литургия в храме иконы Божией Матери Владимирская на территории женской исправительной колонии №5 г. Козловка

31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" на территории женской исправительной колонии №5 г. Козловка.

Правящему архиерею сослужили председатель объединенной Комиссией Чувашской Митрополии по тюремному служению протоиерей Алексей Павлов, благочинный  VI округа Козловского района настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" г. Козловка, председатель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Иоанн Николаев и заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая г. Канаш регент Вера Атаманенко.

По окончании богослужения в своей проповеди епископ Стефан напомнил о важности молитвы и призвал осужденных непрестанно возносить свои молитвы к Богу.

В завершении Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.