Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Вечерня с чином прощения в храме святителя Николая г. Канаш

17 марта 2024 года,  вечером, в Неделю сыропустную в Прощеное воскресенье, Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил вечерню с чином прощения в  храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

За богослужением молились клирики Канашской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат служащее духовенство переоблачилось в великопостные черные облачения. 

После отпуста вечерни владыка Стефан  обратился к верующим с Архипастырским словом и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем был совершен чин прощения, во время которого Владыка, духовенство Канашской епархии и миряне испросили прощения друг у друга.

В завершение Его Преосвященство преподал Архипастырское благословение верующим на Великий пост.

 

Завтра вечером 18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Стефан совершит великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского в кафедральном храме святителя Николая города Канаш. Начало богослужения в 16:00.

ВКонтактеМой МирОдноклассники